Полип в желчном пузыре

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Два года назад 17.07.2015. у меня диагностировали полип в желчном пузыре. Ровно год после диагностики в животе я чувствовала комфорт. Но в начале июля 2016 года живот стал постоянно вздутым и по сей день. Вздутие сопровождается коликами, когда живот начинает сильно вздуваться, а так в основном низ живота держится маленьким шариком постоянно. Но болей я никаких не чувствую. Может ли быть нарушена работа желчного пузыря из-за полипа? И почему тогда ровно год после диагностики полипа никакого вздутия и в помине не было? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 19:43
Виктория! Пройдите сейчас контрольное УЗИ ОБП с осмотром ж. пузыря и оценкой размеров полипа. При увеличении полипа за год, рекомендуется удаление ж. пузыря.
Платная консультация
Виктория 2017-07-26 20:35
Добрый вечер Елена Владимировна! Я делала 2 контрольные узи, полип не растёт, единственное что они оба показали форма желчного пузыря изогнут в шейке, а на первом узи когда только диагностировали полип форма желчного пузыря была правильная. Недавно посетила гастроэнтеролога, она назначила сдать анализ крови на показатели:
АТ к лямблии суммарные
ГГТП
ЩФ (щелочная фосфотаза)
Билирубин общий
Билирубин прямой
Мочевина
Креатинин
Результат этих исследований показал что всё в норме. Также сдала кал на дисбактериоз кишечника там тоже всё в норме. Ещё сдала кал на копрограмму вот сдесь есть изменения:
Консистенция плот
Нейтральный жир ++
Жирные кислоты ++
Мыла (+) пол.
Неперевариваемая клетчатка много
Перевариваемая клетчатка умеренно
Крахмал редко
Все остальные показатели копрограммы (-) отр, тоесть всё в порядке. Врач сказала что у меня непереваривается белковая пища и назначила препарат Панзенорм 20 0000 ед. Пить месяц по 1 таблетке в начале приёма белковой пищи. Я так и сделала, но мне он не подошёл после приёма 1 таблетки у меня моментально надулся живот и я чувствовала тяжесть в животе, вместо расщепления пищи. У меня к вам вот какой вопрос: Можно заменить Панзенорм 20 000 ед. На Микразим? Только вот какой в моём случае? Форма выпуска Микразима 10 000 ед. И 25 000 ед. Мой вес 50 кг. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 19:55
Виктория! Принимайте после еды Фестал нео. Курс 10 дней.
Платная консультация
Виктория 2017-07-30 21:55
А сколько мне раз в день принимать этот препарат и по сколько таблеток? В инструкции конкретно не написано.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-30 23:16
Виктория! Принимайте после еды по 1т. 3 раза в день.
Платная консультация
Виктория 2017-07-31 14:58
Добрый день Елена Владимировна! Я узнала что в моём городе не продают Фестал Нео, а есть в продаже просто Фестал без Нео. Можно мне пропить обычный Фестал? Чем отличается Фестал от Фестал Нео? Возможно Нео это улучшенная версия этого препарата, но у меня к сожалению нет возможности преобрести препарат Фестал Нео. Могу пропить обычный Фестал.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-31 20:17
Виктория! Можете принимать препарат Фестал.