Лапароскопия желчного пузыря

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня удален желчный пузырь 26 декабря, прошел месяц. Сделала УЗИ, все хорошо. Под правым подреберье ощущаю чувство распирания, там, где был прокол при вдохе. И чувство дискомфорта, там, где был желчный пузырь. Я понимаю, что это малоинвазивная операция, но очень беспокоюсь. Анализы хорошие, УЗИ хорошее. Диету соблюдаю. Принимала Одестон 3 нед, сейчас принимаю Омез, Дюспаталин и Мезим. Пью чай с молоком, шиповник, ромашку, могу зеленый чай и цикорий с молоком. Кушаю Адыгейский сыр, каши овсяную, гречневую, кушаю тыкву, кабачок, творог нежирный, хлебцы ржаные, овсяные, творожные пудинг. Знаю, что некоторые ощущения могут быть около 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, это пройдет? Хирург сказал, что все в порядке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-09 12:21
Наталия! Соблюдайте диету №5 по Певзнеру (см. В интернете). Пройдите курс лечения 2 -3 месяца препаратом Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Для профилактики образования новых камней и улучшения свойств желчи. При дискомфорте принимайте 40 мг препарата но-шпа.
Платная консультация
Наталия 2017-02-09 13:04
Доктор, спасибо Вам большое!