Питание после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, у меня возник вопрос, можно ли после удаления желчного пузыря Российский сыр (или лучше Адыгейский или Эдам)? Прошел только месяц. И еще подскажите, пожалуйста, через сколько дней пройдет дискомфорт под рёбрами и в области, где удаляли желчный пузырь. С уважением Наталия Бородина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-06 12:37
Наталия! После удаления ж. пузыря необходимо пройти курс лечения 3 месяца препаратом Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Профилактика образования камней после операции. При дискомфорте в правом подреберье пройдите курс лечения 10 дней препаратом Дюспаталин по 1шт. 2 раза в день. Придерживайтесь диеты в приделах стола №5 по Певзнеру (см. В интернете). Сыр можете кушать.
Платная консультация
Наталия 2017-02-06 15:28
Елена Владимировна, большое Спасибо за Ваш быстрый ответ. Хорошо Дюспаталин буду принимать, а Урсосан мне хирург не назначал. Что мне делать?
Наталия 2017-02-06 16:00
Елена Владимировна, после удаления желчного пузыря мне хирург и лечащий врач кроме Одестон, Дюспаталин, Мезим и Омез больше ничего не назначал. Я спросила насчет Урсофальк, он мне сказал что Я его не должна принимать. Спасибо Вам большое! Что мне делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-13 13:54
Наталия! У вас нет хирургической патологии. Поэтому вы уже наблюдаетесь у терапевта. Согласуйте с ним прием препарата Урсосан. В инструкции к этому препарату есть показания для приема после операции.
Платная консультация
Наталия 2017-02-13 15:56
Да, спасибо, Я все поняла!