Урсофальк после холецистэктомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: НЦД, гастродуоденальный рефлюкс-.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,26 декабря был удален желчный пузырь(2 конремента). Диету соблюдаю. Пила Одестон 3 недели, сейчас пью Дюспаталин, Омез, Мезим. А после трех месяцев мне нужно пить Урсофальк для профилактики, посоветуйте, что делать, если врач мне назначал в клинике, где оперировались, а по месту жительства, сказал, чтобы через 2 месяца лучше пропить по 1 капсуле на ночь три месяца. УЗИ хорошее. И еще Одестон мне потом нужно принимать?
Теги: как правильно принимать урсофальк при холестерозе желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-11 20:19
Наталия! Вы можете принимать препарат Урсофальк по 250 мг 2 раза в день. Курсом 3 месяца, когда закончите прием этих всех препаратов. Его принимать отдельно от всех других. Одестон пить не требуется.
Платная консультация
Наталия 2017-02-11 22:22
Елена Владимировна, огромное Вам спасибо! Я все поняла, как закончу пить Омез, Дюспаталин и Мезим (в марте) , начну Урсофальк по 250 мг (утро, вечер) три месяца (с апреля по июнь). С уважением Наталия.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 00:42
Наталия! Вы все правильно поняли. Не болейте. Удачи вам.
Платная консультация
Наталия 2017-05-30 22:58
Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, если я Урсофальк пью по 2 капсулы в день уже апрель, май, июнь сейчас начну, то мне в сентябре опять начинать пить также 3 месяца? Или больше не надо?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 05:34
Наталия! Да, вы можете пропить только 3 месяца.
Платная консультация
Наталия 2017-05-31 10:23
Елена Владимировна, Огромное Спасибо за быстрый ответ! Я так и сделаю.
Наталия 2017-07-05 14:08
Елена Владимировна, Вы меня извините, пожалуйста, я не очень поняла. Если я апрель и май пропила Урсофальк после холецистэктомии, в июле и августе мне его принимать или не надо? А потом что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 23:07
Наталия! Если вы уже пропили 2 месяца, то дальше уже этот препарат не принимайте.
Платная консультация
Наталия 2017-07-08 23:29
Спасибо, больше принимать не буду.