Питание после удаления желчного пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я 30 января 2015 года перенесла лапароскопическую операцию по удалению желчного пузыря, которая прошла без осложнений. В середине апреля сделала УЗИ, чтобы проверить как там все заживает. По заключению УЗИ "состояние после операции компенсаторное". Все в норме только немного расширен гепатикохоледох - 6,9 мм (норма 6-8 мм). Вопрос у меня такой. Я в 21-00 поела картофельную запеканку с 15% сметаной в небольшом количестве. Через шесть часов почувствовалась небольшой дискомфорт и небольшую боль в области удаленного желчного пузыря. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-23 16:42
Здравствуйте Татьяна! Ужинайте до 19-00. При спазмах принимайте но-шпу. Займитесь утренними пробежками.
Платная консультация
Ирина 2020-03-15 20:50
Здравствуйте! У меня ещё предстоит операция. В желчном пузыре камень 3, 3 см. Ещё поджелудочная не очень, так сказали на Узи. Сахар повышен 8,5. До этого всегда был в норме. Как питаться и что принимать, чтобы анализы перед операцией были хорошие? Ем сейчас рыбу отварную, творог, каши овсянку, гречку. Наверно этого мало?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-26 19:02
Здравствуйте. Диета 5 по Певзнеру.