Полип желчного пузыря?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. В течении нескольких лет я прохожу процедуру ФГДС, так как у меня стоит диагноз гастрит, хотя меня он не беспокоит особо. В заключении всегда фигурирует хронический гастрит, синдром манной крупы, дисплазия антрального отдела. В связи с этим гастроэнтеролог направил на УЗИ брюшной полости. На УЗИ специалист долго не мог определиться с заключением, так как образование в желчном пузыре слишком плотное для полипа, но и не камень, как она выразилась. Хочется конкретики. Хотелось бы узнать Ваше мнение и что с этим делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2018 года

11 ответов

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-19 05:57
Добрый день. Вам необходимо сделать КТ ОРГАНОВ БРБШНОЙ ПОЛОСТИ, именно КТ А НЕ МРТ для диф диагностики образования, без КТ точнее сказать невозможно.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-19 07:49
Это необходимо просто для точности диагноза, или вполне вероятно, что это что-то серьезное? Спасибо.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-19 09:00
Нет, ничего страшного у вас нет, однако, чтобы вы успокоились надо сделать КТ, если на КТ будет видно образование значит это камень, если на КТ не видео,

значит это полип. УЗИ такой диагностики не даст.
Платная консультация
Анонимно 2019-09-04 15:10
Здравствуйте, а нужно пройти просто КТ или с контрастом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-04 15:52
Для того, чтобы различить полип и камень можно сделать КТ без контраста.
Платная консультация
Анонимно 2019-09-04 17:54
Спасибо большое за ответ! Мне сделали МРТ и для уточнения МСКТ на которой не увидели камней. Пожалуйста помогите разобраться с заключением МРТ, прилагаю к сообщению. Был гепатит С (при рождении влили кровь) , но два года назад прошла противовирусное лечение и в 12 лет перенесла гепатит А, сейчас мучают боли в солнечном сплетении и в ребрах и ниже и часто повышается биллирубин и периодически желтею, так как на УЗИ сказали что у меня камни мелкие, я боялась применять желчегонное, но думаю 1) можно ли применять хотя бы кукурузные рыльца, для разжижения желчи? 2) или желчегонные препараты? Подскажите, пожалуйста, какое лечение нужно проходить по заключению МРТ? Раньше применяла урсосан несколько лет назад, но сейчас урсосан плохо переношу боли усиливаются и реагирует кишечник. Спасибо за Ваши ответы и помощь!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-05 11:11
На МРТ подозрение на мелкие камни желчного пузыря, они неплотные по структуре, есть ещё взесь в пузыре, лучше сходить сделать УЗИ у опытного доктора на хорошем аппарате. При подозрении на камни желчегонные никакие принимать нельзя, можно пробовать самую маленькую дозу урсосана 250 мг 1 р в день после ужина на 1-2 месяца, вместе с ним принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 1-2 месяца, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней. При жидком стуле дополнительно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Анонимно 2019-09-05 14:40
Спасибо большое, Наталья Евгеньевна! К сожалению когда применяю Омез или другие препараты снижающие кислотность чувствую слабость, начинается депрессия, нервозность и чувство интоксикации, хотя жжение в желудке проходит немного. Даже не знаю как лечить желудок. Сейчас применяю от межреберной неврологии препарат Нуклео ЦМФ, можно ли совместно применять с Урсосаном?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-06 16:01
Да, можно вместе с урсосаном, но опять же, нужно защитить слизистую. Можно использовать препараты типа пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Анонимно 2019-09-06 17:13
От души благодарю Вас за Вашу помощь и доброту! Дай Бог Вам здоровья и счастья! Хотела оставить хороший отзыв, но на почту не пришла ссылка, где можно его оставить, а на сайте не знаю как.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-07 21:36
То, что не получилось с отзывом, не страшно, Вам всего доброго.