Полип в желчном пузыре
Спрашивает: Оксана Чернышева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 21 апреля 2017г обнаружили на УЗИ полип размером 0,45 см в желчном пузыре, диагноз поставили эхопризнаки полипа? Желчного пузыря. Доктор назначил три месяца пить урсосан и сказал потом явиться на УЗИ. Сегодня я приехала на прием к доктору, а он говорит я направляю вас к хирургу-нужно удалить весь желчный, на всякий случай чтобы ваш полип не перерос в рак. УЗИ повторное не назначил чтоб посмотреть что с ним за эти три месяца произошло. Я пила три месяца отвар чистотела, занималась спортом-бег и физ. Упражнения.
Посоветуйте что мне делать и как лечиться от этой болезни? Спасибо Вам за помощь!
УЗИ: Сонография Желчного пузыря.
Желчный пузырь не увеличен, стенки утолщены, внутренний контур неровный за счет образования повышенной эхогенности с ровными контурами, однородной структуры, с узким основанием, не смещающегося при перемене положения тела пациента, "акустической тени" не дающего. Размеры 0.45см
Выводы: эхопризнаки полипа? Желчного пузыря
дата: 21 апреля 2017 ДОКТМО Диагностическая служба ДНР.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2017 года

6 ответов
Оксана Чернышева 2017-08-16 11:52
Доктор вот сегодня сделала свежее УЗИ органов брюшной полости у другого врача, прилагаю ниже.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 22:45
Оксана Чернышева! Полипы желчного пузыря очень редко переходят в рак. Удаление желчного пузыря с полипами проводят в том случае, если полипы в течении 1 года наблюдения увеличиваются в размерах. Учитывая различные заключения УЗИ желчного пузыря, вы можете пройти МРТ желчного пузыря. Это обследование в 100% подтвердит или опровергнет данные УЗИ. С заключением МРТ идите на осмотр к хирургу.
1