МРТ желчного пузыря описание
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Прокомментируйте, пожалуйста, мрт желчного пузыря и желч. Выводящих путей.
Было подозрение на жкб, не подтвердилось. Анализы кала, крови, мочи в норме.
Из жалоб было вздутие и тяжесть.
Теперь я переживаю из-за кисты 4мм на поджелудочной. Скажите, что с этим делать? Нужны ли какие-то обследования и действия?
Спасибо. Во вложении описание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

20 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 12:51
Екатерина! Киста в таком состоянии не опасна для пациента. Опасность есть только при ее нагноении, разрыве. Киста может появиться после острого панкреатита, травмы железы. Такие пациенты всегда проходят осмотр у врача хирурга. Т. к. кисты этого органа относятся к заболеваниям хирургического профиля. Пройдите осмотр у врача хирурга. Всего доброго.