Застой желчи

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у меня УЗИ показало загиб тела (желчный пузырь) и на 1/2 полости взвесь желчи, а также диффузное изменение (незначительно) поджелудочной железы. Можно использовать для лечения сборы трав и какие? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 16:46
Людмила! Вы должны соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Начать лечение вы должны с помощью лекарственных препаратов (Одестон, Урсосан, спазмолитик -Дуспаталин). Эти препараты вам распишет ваш врач. Пройдите курс их приема. Потом только можно будет проходить прием трав. Через 3 месяца приема лекарств, проходите контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.