Камни в желчном пузыре в 16 лет у парня

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Примерно около 3 дней подряд сильно нервничал, ну и ем обычно что попало, сегодня с утра я проснулся от 5-6 секундной нарастающей боли в правом подреберье, так же не было аппетита, почитал и наткнулся на "Камни в желчном пузыре" по симптомам очень даже похоже, но везде пишут что обычно женщины после 40 этим недугом страдают. Примерно спустя часа два боли прекратились, но осталась какая-то тяжесть. Так же хочу добавить, что мама страдает как раз этим недугом. Может ли у меня в следствии стресса пошли камни или что-то подобное? Буду благодарен за быстрый ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 19:44
Алексей! Наличие камней в желчном пузыре может подтвердить только УЗИ ОБП. Сейчас можете принять таблетку препарата Но-шпа. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сходите на осмотр к врачу в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-03-31 21:25
На УЗИ записался, но это только через неделю. Хотел еще узнать может ли эт всего этого болеть примерно сантиметров 7-10 выше конца ребер справа? Сегодня при вдохе там болит, по-моему высоковато для печени и пузыря?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-06 13:52
Алексей! При наличии камней в желчном пузыре боль может отдавать в область правой лопатки и ключицы. Ждите результаты обследования и осмотр врача терапевта. Всего доброго.