Камень у ребёнка в желчном пузыре

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 годс
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. На УЗИ обнаружен камень 6.3 мм. Врач назначил урсофальк суспензию на ночь 3.75 доза. Принимаем неделю. Надо ли сдавать биохимический анализ крови сейчас? Может ли камень начать двигаться и попасть в протоки, очень переживаем? Может ли он раствориться и за какое время? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 00:19
Анна! Биохимический анализ крови и ОАК конечно нужно сдать в начале курса лечения и после окончания курса. Через 3 месяца сделайте контрольное УЗИ желчного пузыря. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. При рвоте и болях в животе сразу вызывайте машину скорой помощи, чтобы доставить ребенка на УЗИ и осмотр врача хирурга. Осмотр врача детского хирурга пройдите сейчас после выявленного камня. Однозначного ответа на вопрос по камню нет. Все покажет время. Всего доброго.