Расшифровка УЗИ почек и печени

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор, помогите мне пожалуйста в расшифровке анализов простым языком и какое нужно лечение если оно требуется, чувствую себя вроде хорошо но врач настоял на УЗИ сдал анализы а он ушел в отпуск, заранее вам спасибо за помощь и с наступающим вас Новым Годом
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-30 15:38
Здравствуйте.
Что касается органов брюшной полости, то у Вас камни желчного пузыря. Это повод для обращения на осмотр к хирургу для решения вопроса о необходимости оперативного лечения. Все другие обследования- чисто урологического профиля, с ними можете обратиться к урологам нашего сайта.
Всего доброго.
Платная консультация
Павел 2017-01-01 18:03
Здравствуйте доктор, вы мне написали что у меня камни в желчном пузыре а в диагнозе УЗИ сказанно что некалькулезный холецестит, некалькулезный это же без каменный? Или я чего то не понимаю.
Здравствуйте.
Камней как таковых на УЗИ нет. Можно говорить о некалькулезном холецистите. Но описана негомогенная взвесь в пузыре, что обычно говорит о формировании камней.
Платная консультация
Павел 2017-01-01 18:11
Спасибо доктор, а лечение вы можете назначить по этим результатам?
Нет, извините, но лечение должен назначать лечащий врач с учетом данных осмотра, Ваших жалоб и динамического наблюдения за Вами.