Гепатит С и камни в желчном

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня обнаружили гепатит С. Я пошла на УЗИ проверить печень и УЗИ показало наличие 6-ти камней в желчном. От 0, 4 до 1, 4. Остальные органы в норме. Болей у меня нет, ничего не беспокоит. Я боюсь удалять желчный, т. К. Это может плохо сказаться на работе печени, кишечника.. И не знаю даже что мне делать.. Как Вы считаете? Удалять желчный или пока не торопиться с этим.. Ведь камни могут и не побеспокоить меня еще долго...
Теги: гепатит с, жкб, камни в желчном пузыре, гепатит с и камни в желчном пузыре, удаление желчного пузыря при гепатите с
Категория: Хирург
Добавлен: 17 мая 2012 года

7 ответов

гепатит с не является противопоказанием к операции. Вам необходимо оперироваться т. К. Жить с камнями это жить на пороховой бочке, а с возрастом количество сопутствующей патологии только растет и соответственно растет риск операции
Платная консультация
Галина 2017-05-03 10:35
Здравствуйте. У меня такой странный вопрос, уже более года болит правый бок, решила месяц назад сделать УЗИ показало что желчный полный камней, отправили на плановую операцию, пока неделю лежала проходила дополнительные анализы, бок болит до ужаса все это время. Через неделю мне врач говорит что у меня противопоказания к операции так как они нашли гепатит С под вопросом. Меня выпнули с больницы. Бок так и продолжает болеть боль аж в позвоночник уходит между лопаток, по УЗИ печень в норме, терапевт сказала что на осчупь ничего нет, да и в анализах тоже. Может ли быть что из-за проблем с желчным показал гепатит?
Заранее благодарна.
Здравствуйте, если по данным УЗИ нет признаков острого холецистита, то вопрос оперативного лечения необходимо решать в плановом порядке. В вашем случае при прохождении обследований к плановой операции обязательно должно быть заключение инфекциониста
Платная консультация
Галина 2017-05-20 18:04
Спасибо вам большое за ответ.
Заключение инфекциониста получила он написал что нет противопоказаний, а сильная боль это признак чтоб вызывать скорую? Я просто уже почти кушать перестала, по той причине что болит чтобы я не поела.
При выраженном болевом синдроме вы можете вызвать СМП, либо самостоятельно обратиться в пииемевй покой где вам осмотрит врач и определит остроту процесса.
Платная консультация
Наталия Квасова 2019-04-17 10:09
Здравствуйте. У меня диагностирован 3 года назад гепатит С малой степени активности. Холецистит хр. Более 30 лет последнее узи от 05.04. 2019 печень увеличена. Правая доля: квр 16.4 т-12.3, левая: ккр-11.5. т-9.4, контуры ровные, эхогенность повышена. Структура неоднородная. Мелкозернистая. Холедох=0.4см, вв-0,9см. Селезёночная вена 0.5см. Желчный пузырь с перегибом в н/3тела, размеры 7.6*4.2 стенки 0.2, просвет гомогенный в н/3 гиперэхогенное, неподвижное. Возможно из за перегиба, образование с акустической тенью 1.4*0.8. Оперативное лечение обязательно, и какова степень риска. Спасибо.
Здравствуйте, у вас имеется камень в желчном пузыре, рекомендую решить вопрос в пользу планового оперативного лечения.