Осложнения после начала лечения

Спрашивает: Марат
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,.Периодически испытываю боль в области желудка. Неоднократно проходил ФГС. Диагноз был всегда хронический поверхностный гастрит. С полгода назад появились боли в груди несильные и першение в горле, прошел массу врачей от лора до кардиолога, все в норме. Сделал очередную ФГС и Узи брюшной полости. Результаты: ФГС-Неэрозивный рефлюкс-эзофагит, Эритематозная гастропатия. УЗИ- все органы в норме, кроме желчного пузыря. Желчный пузырь- размеры 67х25, форма-обычная с неполной перетяжкой в области шейки. Толщина стенки до 3 мм, Содержимое в области шейки-неоднородная желчь. Конкременты не выявлены. Холедох-не расширен-4 мм, проходим. Гастроэнтеролог назначила лечение- утром натощак стакан воды "Донат", перед ужином таблетку "RAZO" 10 мг, на ночь 3 капсулы Урсосана. После начала лечения желудок начал болеть сильнее, появились боли в правом подреберье. Скажите такое может ли быть от лекарств:? продолжать ли лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 19:20
Марат! О своих новых жалобах при проведении лечения нужно сообщить своему лечащему врачу. Это значит. Что вам не подходит прием этой группы препаратов и врач должен провести коррекцию лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Начните принимать капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Все остальные препараты не принимайте. Всего хорошего.