Полип желчного пузыря

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, После курса таваник (таблеток) 1 мес, стало в правом боку что то давить, обратился к урологу - он поставил диагноз- раздражение кишечника (выписал бактестатин) и узи печени, почек, мочевого, желчного пузыря, в результате узи в желчном пузыре обнаружили полип до 5 мм. Более ничего найдено не было. Врач сказал что полип не лечиться. Бактестатин - не помог (то есть какое то давление и визуально живот с боку чуть больше чем с другого) . Врач сказал что дальше надо все смотреть в динамике - Правда ли что полип не лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-12-20 06:20
Добрый день. Да это верно, за полипом наблюдают в динамике, делаем УЗИ 1 раз в 6 мес
Платная консультация
Алексей 2017-12-22 08:24
И его не лечат? То есть как врач сказала есть анальгин, и ношпа (мол если будет болеть то принимайте их) , и чем снимается симптом раздраженного кишечника?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-20 00:05
Здравствуйте. Полип желчного пузыря не лечится консервативно. При СРК важно соблюдать диету. При обострении: спазмолитики, пробиотики. Далее лечение симптоматическое.