Полип желчного пузыря

Спрашивает: Alika
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты прошу у Вас помощи. У моего мужа появились боли в правом подреберьи. Еле заставила его сделать узи. Диагноз такой диффузные изменения в печени и поджелудочной железе. Признаки хронического холецистита. Полип в желчном пузыре до 0.8 см. К врачу идти не хочет. Обратился к этому же специалисту по узи с просьбой о назначении лечения. Он пошел на встречу и написал лечение Дюспаталин 2 раза в день, амоксицилин 2 раза в день. Урсосан 2 раза в день нольпаза по 20 мг в день. Но сколько дней их пить не указал. Узист грамотный но всё таки хочется узнать мнение специалистов. За ранее очень благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-02 17:36
Alika! Пациент с таким диагнозом должен проходить УЗИ желчного пузыря 1 раз в 6 месяцев, чтобы отслеживать размеры полипа. Если полип за 12 месяцев увеличивается в размере, то желчный пузырь рекомендуется удалить. С данными подходите к своему терапевту для постановки на учет с этим диагнозом. Т. к. врач УЗИ не отвечает за пациентов. Его задача проводить диагностику органов и давать заключение лечащему врачу. С какой целью он назначил эту схему лечения, это известно только ему. Препараты Дуспаталин и Урсосан можно принимать, чтобы снять дискомфорт с ж. пузыря и улучшить свойства желчи. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Урсосан курсом 3 месяца. Всего доброго.