Желчный операция консультация

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне поставили диагноз множественный полипоз желчного пузыря. Размеры полипов от 0.2мм до 6.5мм. Настаивают на удалении. Очень не хочется. Роста они пока не дают. Наблюдаю за ними уже 6 месяцев. Результаты узи последнего я прикрепляю. Подскажите пожалуйста действительно ли нужно так срочно оперироваться? Все время делала узи на одном аппарате в одной и той же клинике но потом сделала в другой и разница в размерах в 1мм это является ростом полипов или это допустимая погрешнось узи так как аппараты разные. Еще я сдала анализы. Их тоже прикреплю подскажите все ли нормально или есть отклонения. Спасибо огромное за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 12:31
Людмила! При вашем диагнозе наблюдаться нужно на одном аппарате и у одного врача. Аппараты отличаются своим классом и разрешающей способностью. Если за год наблюдается увеличение количества полипов и их рост более 2 мм за год, тогда рассматривается вопрос об удалении желчного пузыря. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. И врач должен назначить вам прием урсодезоксихолевой кислоты, для улучшения свойств желчи. Всего доброго.
Платная консультация
людмила 2019-03-21 13:23
Спасибо Вам большое за ответ. А по поводу анализов Вы не сказали. Тоесть пока я могу не делать операцию?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 15:38
Людмила! В анализах отмечается только повышения показателя Креатинин. Нужно сдать анализ мочи и пройти осмотр у врача уролога. Поспешности в удалении желчного пузыря пока нет.
Платная консультация
людмила 2019-03-21 16:05
Спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 16:09
Людмила! Пожалуйста. Всего хорошего.