Полип желчного пузыря с деформацией и перегибом

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время УЗИ брюшной полости в Желчном пузыре обнаружены:
Размеры: 6.85х2.03 см
Форма: грушевидная, перегиб на уровне шейки
Стенки: не утолщены уплотнены
Удвоение контура стенки: нет
Инфильтрация: нет
Содержимое: неоднородное: в дистальном отделе небольшое количество густой желчи без хлопьев
Образования: в области шейки, пристеночно, определяется аваскулярное гипоэхогенное мягкотканное образование размерами 4.0х3.0 мм.
Конкременты: не лоцируются
Холедох: 3.5 мм
Заключение: на момент осмотра имеются ультразвуковые данные за деформацию и перегиб желчного пузыря на уровне нижней трети с нарушением его моторной функции. Полип желчного пузыря.
В интернете написано лечения нет и только возможно удаление желчного пузыря, так ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-01 13:12
Юрий! Интернет, это не ваш врач. Он дает информацию, а не оценивает состояние каждого пациента. Ваш врач назначит вам диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. И курс лечения по протоколу УЗИ ОБП. Добавляйте только биохимию крови + ОАК. Удаляют только ж. пузырь при частых печеночных коликах, механической желтухе -когда из пузыря не может может выходить желчь. Остальные случаю подлежат лечению и наблюдению. Все вопросы решайте со своим врачом, а не интернетом. Удачи вам.