Перегиб желчного и полипы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет, у меня очень много стресса и я нерегулярно питаюсь, на нервной почве все и сразу заболело, а именно живот и бок справа и слева, побежала делать узи брюшной полости было 2 мес назад, все органы в норме кроме желчного пузыря, изгиб в шейке и изгиб и складки в теле, размеры 74*26 мм, застойная желчь, стенки уплотнены 2,8 мм, определяются эховключения на складке 1,5 мм и по боковой стенке 3 мм (врач сказал полипы) . Никакого дискомфорта мне не приносит, только очень очень редко горечь во рту. Скажите пож-та это очень плохо? И начиталась что желчный удаляют при полипах, это правда? У гастроэнтеролога ни разу не была, что предпринять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-08 15:20
Инна! Все заболевания, что у вас нашли лечатся. Запишитесь на осмотр к терапевту. Через 6 месяцев необходимо пройти УЗИ контроль ж. пузыря. Т. к. за полипами нужно наблюдать каждые 6 месяцев. Если полип за 1 год вырастает на 2мм, то ж. пузырь следует удалять. Но необходимо провести более точную диагностику образований в ж. пузыре. Для этого пройдите МРТ печени и желчного пузыря. УЗИ исследование не дает на 100% правильную картинку: полип? Камень?