Полипоза желочного пузыря

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться!
Три года назад при обследовании УЗИ выявили полипы желчного пузыря (ЖП). Данные не сохранились, размеров не помню.
Через три года сделал повторное УЗИ, проверится. Выявили многочисленные образования max d=4,4х5. Поставили диагноз полипоз.
Читал что 95% найденных на УЗИ полипов ЖП это холестериновые камни. Врач который делал мне УЗИ, на мой вопрос ответил, так: что при изменении положения тела образования не двигаются, значит это полипы то-че-ка.
Аппарат УЗИ вызывает сомнения у меня, может ли он на 100 % распознать движения столь мелких образований. Когда загружался аппарат, заметил на мониторе название операционной системы windows 2000. (очень старая). И можно ли на основании только одного УЗИ поставить диагноз полипоз?
Дополнительно имеется налет на языке, каждое утро чистю щеткой, исчезает. Иногда покалывает в боку, значению не предаю. Ни каких лекарств не принимаю пока.
А, прописали Хофитол по 2 т три раза в день.
Как точно убедится что это полипы а не холестериновые камни? Ведь лишнем орган не бывает. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-16 19:40
Андрей! Современные методики предполагают обследование полипоза желчного пузыря методом Компьютерной томографии с контрастом и Магнитно-резонансная томография. Так же Вы можете сделать для сравнения осмотр у врача узиста другой клиники.