Хр- холецистит хр. -панкреатит

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, подскажите пожайлуста у меня узи показало хронический холецистит и хронический панкреатит. Давит в области правого подреберья и болит по всему животу. Стараюсь соблюдать диету. Тяжести в животе. Не часто но тошнит. Ощущаю слабость. Камней в желочном нет. Есть незначительно песок. Врач назначил лечение -карсил1таб 3раза вдень дюспаталин-1 капсула 2раза в день урдоксалпо 2 капсуле вечером. Правильно назначено лечение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-19 10:57
Нина! При наличии сладжа в желчном пузыре соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интренете. Курс 3 месяца. Принимайте препарат Одестон по 200 мг 3 раза в день перед едой за 30 минут. Курс 14 дней. Затем переходите на прием капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень. Курс 10 дней. Одновременно начните прием капсул Урсосан по 250 мг 2 раза в день во время еды, утром и вечером. Курс 3 месяца. После окончания приема этих препаратов пройдите контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего хорошего.