Увеличение печени, панкреатит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня неделю назад был озноб, потом кинуло в жар и температура 38. Боли в области желудка схваткообразные отдавали в район спины лопаток. На следующий день боли не спали, температура 37.2. Назначили антибиотик цефтриаксон, омез, панкреатин. При пальпации боли были слева, диагноз панкреатит. Ставили капельницы. Спустя 3 дня все прошло, температуры нет. Сижу на диете. Сдала анализы лейкоциты 12,83, сое 27. Через 2 дня сдала лейкоциты 12,03, сое 29. На узи сказазали увеличена печень. Назначили биохимический анализ крови ниже прикрепляю. Скажите пожалуйста исходя из данных анализов правильный ли у меня поставлен диагноз и что еще это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-22 14:45
Здравствуйте, Ирина! Кроме воспалительных изменений в общем анализе крови есть небольшое повышение показателей печени. Это не противоречит диагнозу панкреатит, но может быть и при желудочно-кишечной инфекции, при других заболеваниях. Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, баканализ кала, кровь на антитела к гепатитам В иС, гепатиту А. Лечение медикаментами нужно продолжать, диета стола 5.