Повышена эхогенность
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста была на узи брюшной полости. По причине боли в желудке(голодные боли), в исследование печени и поджелудочной железы повышена эхогенность (узист сказал что это воспалительный процесс), как лечить и чем? На фгдс я записана, на след. Неделе, заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 14:58
Здравствуйте, Ольга! Повышение эхогенности печени и поджелудочной железы может быть связано с избыточным весом тела, приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для дообследования этих органов нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, копрограмму. Если анализы будут без отклонений, то никакого специального лечения повышенной эхогенности не назначаем, кроме рационального питания, подходит диета стола 5.