Помогите расшифровать биохимический анализ крови

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис мне 31 год длительно употреблял алкоголь лет 6 с небольшими передышками сейчас не пью месяц прошел профилактические анализы моча в норме светло желтая прозрачная. Общий анализ крови в норме соэ 5мм гемоглобин 168. лейкоиты 6.7 все показатели в норме анализы на гепатиты отрицательные биохимический анализ крови. Общий белок 81.8. креатинин 63. мочевина 3.4. холестерин общий 5.31. алт 45.7 аст 30. билирубин общий 6.8. сывороточное железо 17.6. скажите есть отклонения больная ли печень? В ближайшее время нет возможности сделать узи с уважением Денис.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-28 20:58
Денис! У вас повышен фермент печени АЛТ. Это токсическое воздействие алкоголя. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Эссенциале по 1 к. 3 раза в день во время еды. Курс 1 месяц. Всего доброго.
Платная консультация
денис 2020-01-28 21:28
Скажите это не цирроз очень переживаю заранее спасибо с уважением Денис.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-30 19:53
Денис! Эти данные не указывают на циррроз. Цирроз выявляет обследование Эластография или Фиброскан печени. Вы можете пройти одно из них.