Полхой биохимический анализ крови

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста был плохой биохимический анализ крови на печеночные пробы на фоне злоупотребления алкоголем а сейчас пересдал вот результат. Не пью уже полутора месяца Билирубин прямой 5.04. Билирубин общий 12.04. АСТ 26.2 АЛТ 40.3. непрямой билирубин 7скажите это норма или нет? С уважением Денис. Есть патология? Нужны дальнейшие обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 17:52
Здравствуйте, Денис! Анализы нормализовались, АЛТ - верхняя граница нормы, у мужчин норма до 41. Дальнейшего обследования и лечения можно не проводить, достаточно просто продолжать не употреблять алкоголь.