Расшифруйте анализ ALAT и BILD

Спрашивает: sh2404
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Также беспокоит кашеобразный стул длительное время, утомляемость, раздраженность.
Здравствуйте, доктор.
Мой муж сильно похудел за последний год (на 15 кг, был 85кг стал 70кг при росте 182см).
Сдали биохимический анализ крови. Получили результат АЛАТ - 54 Ед/л (норма < 41Ед/л), билирубин прямой 4.8 мкмоль/л (норма > АСАТ - 29.7 Ед/л и билирубин общий - 15.2 мкмоль/л - эти результаты в пределах нормы. Участковый терапевт заверила, что анализы "в принципе нормальные" и дала талончик на УЗИ. Ждем своей очереди.
А что Вы посоветуете? На что обратить внимание?
Теги: bild анализ крови, bild биохимия, bild биохимия крови расшифровка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-10 13:53
Здравствуйте! При таких симптомах как вы написали, необходимо пройти: флюорографию органов грудной клетки, ЭКГ, осмотр желудка -ФГДС, УЗИ, осмотр кишечника -колоноскопия. Сдать общий анализ крови, мочи, кровь на сахар, общий белок и фракции, кал на дисбактериоз, кал на кальпротектин.