Жировой гепатоз, сильное увеличение печени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ходила на УЗИ печени, поставили диагноз жировой гепатож, сказали правильно питаться, сбросить вес (ожирение есть), и все будет нормально, все придёт в норму. Но написано, что квр правой доли 180мм, ккр левой доли 135, при том что норма до 100. Хотелось бы узнать, это не слишком критично, возможно ли исправить? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 21:45
Здравствуйте, Ольга! При любых размерах печени всегда есть возможность привести всё в норму, если перейти на питание по столу 5 со снижением калорийности. Для уточнения функции печени желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин.
Платная консультация
Ольга 2019-10-09 21:47
Спасибо вам. Может ли это быть цирроз?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 17:13
Для цирроза большие размеры печени нехарактерны. Чтобы поточнее разобраться с диагнозом нужен как минимум биохимический анализ крови - написала выше.