Больная печень

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, Я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста я пил несколько лет 4года с небольшими передышками 2-3 недели. Сейчас не пью полутора месца. Сдал анализы. Общий анализ мочи и крови в норме а биохимический нет на печеночные пробы. Также сдавал на гепатит B и C отрицательные. Биохимический анализ вот результат. Общий белок 81.8. Креатинин 63. Мочевина. 3.4. Холестерин общтй.5.31. АЛТ. 45.7. АСТ 30. Билирубин общий 6.8 Сывороточное железо 17.6. Помогите это патология или нет? Меня ничего не беспокоит ничего не болит. Вес 93кг. Рост 178. это не цирроз? С уважением Денис. К сожалению в ближайшее время нету возможности сделать узи органов брюшной полости.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-21 12:21
Денис! Эти обследования не выявляют цирроз. Только оценивают работу печени. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Эссенциале по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 1 месяц. Карсил по 2 др. 3 раза в день перед едой. Курс 1 месяц. Через 1 месяц сдайте биохимию крови. И за это время пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.