Анализы + узи обп

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, сдал общий анализ крови и биохимию. Есть отклонения в результатах от нормы. Также сделал УЗИ органов брюшной полости. Эхогенность паренхимы печени повышена т поджелудочной. Подскажите, пожалуйста, нужны ли мне еще какие-нибудь обследования и нужны ли мне какие-либо препараты? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 15:44
Здравствуйте, Игорь! В общем анализе крови немного повышены эозинофилы, в биохимическом анализе крови есть минимальное повышение уровня амилазы (фермент поджелудочной железы), ГГТП(фермент печени), немного повышена мочевины, есть изменения в жировом обмене. Такие нарушения возможны при избытке веса, употреблении лекарств, алкоголя. Для дообследования печени и поджелудочной железы желательно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, лямблиям, токсокарам, описторхам, амебам, кал на копрограмму.
Для улучшения показателей желательно придерживаться диеты стола 5 с отказом от алкоголя, ограничить углеводы, животные жиры, общую калорийность, снизить вес тела, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день с едой на 14 дней, гептрал(гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней.
Платная консультация
Игорь 2020-01-31 16:23
Спасибо за быстрый и грамотный ответ