Прошу помощи в расшифровке УЗИ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу вас помочь расшифровать УЗИ моей мамы (возраст 69 лет). Насколько это серьезно? По расспросам ее вроде как ничего небеспокоит, за исключением редких болей в правом боку. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-24 13:50
Здравствуйте, Любовь! На УЗИ выявлена жировая инфильтрация внутренних органов - печени, поджелудочной железы, почек, жир, более вероятно, располагается неравномерно, есть более плотные очаги в печени и почках. Есть образование в теле поджелудочной железы, больше похоже на кисту. Желательно сделать дообследование: биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин), анализ крови на онкомаркеры (альфафетопротеин, РЭА, СА 19-9), МРТ органов брюшной полости. Если по обследованию подозрений в онкологии не будет, то нужно соблюдать диету стола 5 постоянно, стараться снизить вес, если есть его избыток, по результатам анализа крови подбирается лечение.
Платная консультация
Любовь 2019-05-24 13:58
Благодарю Вас!