Помощь в расшифровки узи

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет. Подскажите по УЗИ у меня все хорошо? Имеются боли в животе.
Печень: левая доля 70мм, правая 118мм, контуры четкие
Эхоструктура неоднородная, эхогенность равномерно снижена, воротная вена 9,4 мм, холедох 5,1 мм нижняя полая 13,8мм, Сосудистый рисунок снижен
Желчный пузырь 78 * 24, форма грушевидная, толшина 2,4 мм Содержимое однородное
Поджелудочная железа головка 19.4 мм тело 14.5мм хвост16.8мм контуры четкие, неровные эхоструктура диффузно-отечно-дистрофические изменения эхогенность снижена Эхографические признаки Диффузных изменений паренхимы печени, гепостоз, выраженных диффузно-дистрофических изменений паренхимы панкреас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-26 22:03
Павел! У вас выражены изменения в структуре печени и поджелудочной железы. Нужно пройти обследования по установлению причины, которая вызвала эти изменения. Лучше это сделать в условиях стационара.
Платная консультация
Павел 2016-05-27 22:42
Здравствуйте почему когда я был на приеме у врача, он мне сказал что все в пределах нормы и назначил мне ВОБЕНЗИМ?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-27 23:03
Павел! Врач вам назначил препарат, который можно применять при изменениях в поджелудочной железе, которые описаны на УЗИ.
Платная консультация
Павел 2016-05-29 00:30
По вашему мнению мне поможет Вобемзим? Или мне лучше пройти обследование? На сколько серьезно в Узи?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-29 00:38
Павел! Это по мнению вашего врача, этот препарат должен помочь вам. Учитывая молодой возраст и изменения на УЗИ, лучше первый раз пройти все обследования по работе органов ЖКТ и получить лечение в условиях стационара.