Расшифровка узи печения и анализа крови

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ХПН 4 стадии, сахарный диабет II типа
Здравствуйте, доктор. Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ печени и анализы крови на печеночные ферменты моего отца (60 лет) – выписки прилагаю. Сдали кровь на вирусные гепатиты - исключены. Результаты ПСА хорошие. У отца хроническая почечная недостаточность 4 стадии. Точно причину, приведшую к ХПН выяснить не могут. Доктор, подскажите, может ли быть увеличение печени результатом этой болезни или же, наоборот, проблемы с печенью привели к проблемам с почками? Что вы можете сказать по этим анализам? Может необходимо дообследование? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-23 18:16
Здравствуйте Марина! Печень увеличивается при всех заболеваниях, которые установлены Вашему отцу. Наблюдение у нефролога.
Платная консультация
Марина 2015-04-23 20:14
Большое спасибо!