УЗИ поджелудочной железы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый врач!
Результат УЗИ у пациента (19 лет, муж) - "поджелудочная железа - эхоплотность умеренно повышенная, эхоструктура неоднородная, размеры не превышают норму".
Просьба ответить, какие меры нужно принять при таком УЗИ поджелудочной.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 февраля 2019 года

7 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-02-05 19:42
Андрей, здравствуйте! Что Вас беспокоит? С чего вдруг решили пойти на УЗИ поджелудочной железы? Кровь сдавали на биохимию (амилаза, Аст, Алт, билирубин общий, прямой, непрямой, общий белок, глюкоза крови, ХС общий, мочевина, креатинин), С-пептид, общий анализ крови?
Платная консультация
Андрей 2019-02-06 14:52
Уважаемый доктор,
беспокоит низкий вес при относительно высоком росте и плохая усвояемость пищи (уже давно). Уровень глюкозы в крови низкий, на нижней границе нормы.
Посоветуйте, пожалуйста, травы для улучшения работы поджелудочной железы и улучшения усвояемости пищи.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-02-06 17:44
Андрей, вначале нужно разобраться с диагнозом, Вам желательно показаться эндокринологу и гастроэнтерологу на очный прием. По интернету нет возможности это сделать. Кроме тех анализов, что я написала, нужно сдать еще кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО,  сделать УЗИ щит. железы  (чтобы  исключить нарушение функции щитовидной железы). Когда будет полный медицинский развернутый  диагноз, пишите, я постараюсь составить для Вас конкретные рекомендации. Сахар на нижней границе нормы, низкий вес -это звоночек, что надо обследоваться. Сдать анализ мочи на сахар, посмотреть кровь на сахар натощак в динамике, через 2часа после еды. Возможно, низкий вес связан с нарушением углеводного обмена. Также сделайте УЗИ органов брюшной полости натощак и почек.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-02-06 17:49
Что касается улучшения пищеварения, то можно попринимать чабрец Палласа траву, как чай. Курс 2 мес. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день во время еды. Но он может повышать давление. Т. е. следить за артериальным давлением, измерять ежедневно.
Платная консультация
Андрей 2019-02-09 11:41
Уважаемый доктор,

подскажите пожалуйста, где можно найти чабрец Палласа, или можно принимать чабрец, который продается в аптеке?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-02-09 16:48
Можно в аптеке найти, важно, какого он качества. Сырье должно быт ароматное на запах и по цвету не ржавое, желательно попросить понюхать и посмотреть его при покупке. А можно и по интернету заказать. Присылайте свою эл. почту, напишу Вам как можно это сделать.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-02-09 16:50
Но рекомендациями по поводу обследования желательно не пренебрегать. Всего Вам доброго, Андрей!