Не могу набрать вес, обследование

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический Тонзиллит
Здравствуйте, изменила питание, и похудела
Вес не набирается, хоть я и ем: (
Делала УЗИ в феврале-хронический холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы
УЗИ малого таза 27.05.20-норма
Фгдс 29. 05.20-норма, но есть желчь, поэтому надо к гастроэнтерологу
УЗИ щитовидной железы-колоидные узлы, контроль раз в год, гормоны в норме
Моча, кровь (прикрепляю ниже)
Из-за стресса перед фгдс и я поссорилась с родными, у меня был запор 4 дня(возможно повлияло то что ем мало фруктов) -сходила мягким калом, но мало
Боюсь что вес не набирается из-за проблем с Кмшечником, боюсь что у меня глисты(а может быть и чего похуже)
Кал сдать пока не могу, скажите пожалуйста по моим обследованиям и крови и тд, можно ли сказать что у меня есть какое-то воспаление или глисты, или еще Что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-30 23:08
Здравствуйте, Анастасия! В анализе крови есть небольшое снижение лейкоцитов, может быть после вирусных инфекций. Остальное в норме, признаков злокачественного заболевания и глистов нет.
Для уточнения причины низкого веса желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Часто низкий вес является следствием невроза, это лечится психотерапевтом.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-31 01:03
Да вроде ничем не болела, только дома сидела месяц, воздухом вообще не дышала
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 20:18
Заболевания органов пищеварения могли появиться раньше последнего месяца.