Резкая потеря веса жжение в груди потеря аппетита

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моя мама за последний месяц потеряла около 10 кг веса до этого никогда не болела, изначально месяц назад случился приступ давление резко повысилось вызвали скорую - сбили. В больнице сдали Анализы кровь в норме, сердце в норме все проверили. Единственное щитовидная железа уменьшеная. Прописали успокоительные сказали нервничает. Выписали всеравно скачки давление через день иногда очень плохо. Проверили желудок гастрит - пропила антибиотики две недели плюс успокоительное и диета. После лечения нету аппетита постоянно, часто тошнит иногда рвёт, говорит печёт в груди . Сдали на онко- отрицат. Темнеменее каждый день у неё сильная слабость, через день плохо. Ест еле еле вес падает. Анализы все в норме кроме щитовидной железы. Что делать? Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-26 08:58
Здравствуйте, Яна! Кроме ЭГДС из обследования желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, скрытую кровь иммунохимическим методом, при необходимости - рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Для исключения психологических причин жалоб нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Если лечили хеликобактер антибиотиками, то через месяц после лечения нужно сделать контрольное обследование: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер. Сейчас стараться питаться по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.