Расшифровка анализа на Гормон

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мои анализы на гормоны - ттг- 1.44 мкме/мл, т3 - свободный- 3.36 пг/мл, т4 - свободный - 0.99 нг/дл. Большое спасибо за ответ. Всего Вам хорошего.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 14:17
Здравствуйте, Инна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу сдали анализы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2019-11-18 14:31
Норма ттг 0.4-4.0 мкме/мл, норма т3 свободный 1.69-3.71 пг/мл, т4 свободный 0.7-1.48 нг/дл. Сдала анализы, так как после аборта, начала полнеть. Перед этим я пропустила две недели противозачаточные линдинет 20 и забеременела. Сделала таблетированый аборт и начала быстро полнеть. Пыталась похудеть но не получается.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 14:42
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. Повышение веса в Вашем случае с щитовидной железой не связано.
Инна 2019-11-18 14:47
Какой можно ещё сдать гормон для определения набора веса?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 14:53
Инна, а почему Вы делаете акцент именно на обследовании у эндокринолога? Вы уже прошли обследование у гинеколога, в том числе по половым гормонам? Откорректировали питание вместе с диетологом? Занимаетесь с инструктором по фитнесу? Опишите всё это подробно, пожалуйста.
Инна 2019-11-18 15:34
Посоветовал эндокринолог
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 15:41
В таком случае врач всегда рекомендует и объём обследований. Вышлите мне фото бланка с консультацией Вашего эндокринолога, пожалуйста.
Инна 2019-11-19 12:43
Я советовалась на вашем сайте, но отвечал другой эндокринолог.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 12:44
Тогда Вам стоит впредь обращаться именно к этому специалисту, не ко мне. Уточняйте объём обследований у того доктора, который консультировал Вас изначально. У меня другой подход, который я уже описала Вам выше.