Повышен АТ-ТГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте!
Девочка 9,5 лет. Имеется лишний вес (рост 145, вес 41 кг). Начался период созревания (появились волосы на лобке). После УЗИ щитовидной железы направили на анализы на гормоны. По УЗИ специалист определил небольшое увеличение щитовидной железы.
Анализ гормонов лаборатория Инвитро (Т3 - 2.1, Т3 свободный - 5.7, Т4 - 75.1, Т4 свободный - 12.4, ТТГ - 3.21, АТ-ТПО - меньше 3.0) - анализы в норме. Анализ завышен АТ-ТГ 42,2 (при норме <18.0).
Хотелось бы узнать, с чем может быть связан высокий показатель АТ-ТГ, чего начать лечение и обследование? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-04 11:31
Здравствуйте, Юлия.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
У взрослых повышение АТ-ТГ лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.