Гормоны щитовидки не в норме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны щитовидной железы Т3 свободный -16.77, т4 свободный -3,38, ттг- менее 0.005, ат-тпо-720. Кормлю грудью ребёнка. Сейчас нахожусь в глубокой деревне. К эндокринологу не раньше, чем через неделю смогу попасть. УЗИ сдала, там немного увеличена правая сторона. Что мне делать? Я в очень печальном положении?
Перед беременностью и во время сдавала все анализы и делала узи, было только повышение ат-тпо! Эндокринолог сказал ничего страшного! Была у 3х специалистов. Беременность прошла хорошо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-09 19:48
Здравствуйте, Мария.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания. Грудное вскармливание на период лечения нужно будет прекратить.

С уважением, Надежда Сергеевна.