Боязнь рака

Спрашивает: Галина Я
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста! Начну с начала. Осенью вес был 56-57кг, в декабре похудела до 54-55 кг. Питалась немного меньше был стресс в связи покупкой квартиры. В январе 2018 меня переклинило, стала искать у себя разные заболевания. Похудела до 53 кг, потом немного успокоилась вес стал 54 кг. В феврале проснулась с полным отсутствием аппетита была тошна но не рвало. Трясло, просыпалась ночью. Ела очень мало, бурлил живот. Были боли несильные возле пупка и желудка. Похудела до 52 кг. Стала следить за весом, опять стала искать болезни и причины похудения. Аппетит стал получше но вес больше 53 не набирался. Сегодня проснулась, взвесилась, 51,8. Опять испугалась аппетит пропал, трясёт, температуры нет. Прочитала в интернете что резкое похудание причина онкологии. Ещё страшней стало, какая там еда! Скажите, это не рак? Желудка или ещё чего? Какие обследования надо пройти? Мой рост 170 см, весила всегда не более 55 кг. Принимала год гормональные препараты в связи с проблемой с циклом поправилась до 59 кг. После отмены вес стал нормализоваться
Теги: боюсь что рак желудка
Категория: Онколог
Добавлен: 8 марта 2018 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-08 16:31
Здравствуйте!
"Скажите, это не рак? Желудка или ещё чего? Какие обследования надо пройти? "
Прежде всего нужно сдать общий и биохимический анализы крови и пройти ФГДС (фиброгастродуоденоскопия).
По результатам обследований будем делать выводы.
Платная консультация
Галина Я 2018-03-08 16:46
Спасибо за быстрый ответ. Значит риск есть? А какие ещё симптомы должны это подтвердить? Может это быть из-за нервов? Заметила как начинаю нервничать появляется тошнота. А когда успокаиваюсь отвлекаюсь все нормально. Какая потеря веса существенной считается? Может это быть из-за проблем с щитовидной железой? Мне два года назад тиреодит поставили
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-08 17:18
Потеря веса более 10% от исходного считается существенной.
Тиреоидит с тиреотоксикозом может сопровождаться снижением веса.
Платная консультация
Галина Я 2018-03-08 17:28
Получается если мой вес всегда был около 55 кг плюс минус пару за год а сейчас 52 то это нормально? Вес такой всю жизнь, мне в нем комфортно
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-08 18:36
Да, это нормально.
Но анализ крови на гормоны щитовидной железы сдайте.
Платная консультация
Галина Я 2018-03-11 11:00
Сдала общий анализ крови и анализ на сахар. Общий в пределах референсных значений значит ничего серьезного нет? Сахар правда низкий очень
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-11 16:39
Про гормоны щитовидной железы не забудьте - ТТГ и Т4свободный.
ФГДС, если будет дискомфорт в эпигастрии и животе.
Всего доброго!
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-28 18:53
Здравствуйте. Спасибо за отзыв о моей работе.
Платная консультация
Егор 2019-02-04 20:33
А скажите пожалуйста, рак желудка может развиться за 4 месяца, в возрасте 24 лет?