Быстрая потеря веса

Спрашивает: VladIV
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с недавнего времени стал замечать, что теряю вес примерно с июня. Ушло около 12 кг! Последние 2 недели стал плохо питаться, а ближайшие 4 дня вообще ем через силу. Весь день практически тошнит, в животе урчит, но стул как ни странно в норме. Сильная слабось, иногда поднимается температура. Даже ночью спать не могу изи за тошноты. Вчера взвесился, 78кг. Сейчас 66,7 кг. И самое главное как бы тянут лимфы на шее и под мышками, но опухалей нет. Еще сыпь небольшая на коже выступает. Доктор, подскажите что со мной может быть, или это не по вашему направлению? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-23 15:58
Здравствуйте!
Доктор, подскажите что со мной может быть, или это не по вашему направлению? - и вы сразу же заподозрили у себя онкологию. Как ни странно, кроме потери веса и апатии к еде больше ни один из симптомов не подходит под определение онкологии. Вы проходили хоь какие-то обследования, хотя бы банальный ОАК? Ваши симптомы очень схожи с патологией щитовидной железы, поэтому настоятельно рекомендую для начала проконсультироваться с эндокринологом, прежде чем сразу же подозревать у себя онкологию/ Пройдите УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов + гормоны щитовидной железы.