Анализ крови для проверки щитовидки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний пока не выявлено. есть аллергия и варикоз. других нет
Здравствуйте,

Исследование Результат Референтные значения Лаборатория клинической иммунологии Т3 свободный (Immulite Siemens), кровь, пг/мл 2,93 1,8-4,2 Т4 свободный (Immulite Siemens), кровь, пМоль/л 11,7 10,3-24,5 ТТГ (Immulite 2000 Siemens), кровь, мкМЕ/мл 1,74 0,4-4,0
Теги: анализ крови для эндокринолога, анализ крови к эндокринологу, анализы крови для эндокринолога
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-09-05 21:44
Добрый вечер. Ваши гормоны в пределах нормы и в хорошем соотношении между собой. Но почему вы стали обследовать щитовидную железу, вас что-то беспокоит?
Елена 2014-09-05 22:45
Добрый вечер. Спасибо Вам за ответ и разъяснения. А обратилась я на обследование потому что у меня лишние 38 кг. Пыталась похудеть разными способами, но вес уходит очень тяжело. 1-2кг в мес максимум и в основном стоит. Может вы что порекомендуете? В чем может быть причина и какое анализы может еще стоит сдать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-27 17:41
Здравствуйте, Елена.

Действительно, вес часто повышается при нарушении функции щитовидной железы. Однако в Вашем случае все результаты анализов абсолютно нормальны.

Я бы порекомендовала Вам пройти следующее обследование:
  • биохимический анализ крови;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • анализ крови на инсулин.
С уважением, Надежда Сергеевна.