Лейкопения с сопутствующей потерей веса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович. 08.02.18 сдала общий анализ крови и по двум показателям значения выходят за пределы нормы. Предыдущий анализ крови делала 09.01.18, в связи с тем, что болела ларинготрахеитом. Все показатели были в норме. Сейчас анализ сдавала в связи с тем, что за последние три-четыре недели происходит снижение веса без видимых причин, аппетит сохранен, а также беспокоит суставная боль в руках. УЗИ щитовидной железы и гормоны, узи органов брюшной полости, биохимия и общий анализ мочи- за декабрь 2017 года все в норме. Сопутствующие заболевания: хронический тонзилит, артериальная гипертензия 1 ст., из лекарств ежедневно принимаю вальсакор 20 мг. Скажите, пожалуйста, нужно ли в моем случае обращаться к врачу, либо просто позже пересдать анализ? Возможно нужны еще какие-нибудь обследования? Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-10 14:08
Здравствуйте.
-анализ крови не является обязательным поводом для обращения к врачу. Данных за гематологическую патологию нет, анализ следует перебрать через месяц
-а вот Ваши жалобы говорят о необходимости обращения к вашему терапевту для более углубленного обследования.
Платная консультация
Юлия 2018-02-10 18:32
Александр Борисович, спасибо за быстрый ответ. Знаю, что Вы также являетесь терапевтом, возможно Вы подскажете мне о каких обследованиях может пойти речь на приеме у терапевта, какие возможные заболевания нужно будет исключить или подтвердить. Извините, если мой вопрос не корректен, просто волнуюсь, на сколько все может быть серьезно. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-10 19:15
-заболевания щитовидной железы
-заболевания печени
-обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Окончательное решение об объеме обследований должен принимать ваш терапевт на основании осмотра и клинической картины.)