Расстройство желудка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, Неделю назад после стресса утром проснулась от того что урчит живот, стул один раз жидкий. И так продолжается уже неделю: просто как открываю глаза утром начинает урчать живот и один раз стул жидкий. В течении дня не хожу в туалет.
Летом делала узи брюшной полости - норма. И зонд - гастрит. Год назад делала ректороноскопию - норма. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Два дня назад начала пить омепразол, смекту и придерживаться диеты. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-02 06:29
Здравствуйте, Юлия! Для исключения кишечных инфекций желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.
Диета нужна стола 5, принимать можно с другими препаратами энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Юлия 2020-12-02 12:44
Спасибо большое
Юлия 2020-12-27 11:31
Здравствуйте, опишу подробнее. Два месяца назад делала фгдс - гастрит. Два месяца назад делала узи брюшной полости - норма (в левой почке камень). У меня невроз, постоянно тревожные мысли, негативное мышление и симптомы всд (головокружение, шаткость, опьянение). Два месяца назад общий анализ крови - норма. Биохимический - норма. Только ферритин низкий (пью железо, Феррум лек). Год назад после сильных стрессов начали симптомы всд разные и разной интенсивности. Прошла разных врачей и обследований, отправили к психотерапевту. Вместе с симптомами начали симптомы с ЖКТ - колики в низу живота, по бокам, вздутие, то запор, то кашецообразный стул, то нормальный. Поэтому делала фгдс и узи брюшной полости. Иногда после похода в туалет после стула кровь на бумаге, такое впервые заметила 5 лет назад. Была у практолога несколько раз, год назад делала ректороноскопию - норма. По осмотру (две недели назад) - внутренний и внешний геморрой. Анализ кала на скрытую кровь (недель назад) - отрицательно. Но у меня уже как навязчивость, я постоянно думаю а вдруг что-то серьезное с кишечником, постоянно рассматриваю кал, то точки черные в нем, то красная ниточка. Подскажите пожалуйста, достаточно ли моих обследований которые я прошла для исключения серьезных проблем с кишечником. 1. Фгдс 2. Узи брюшной 3. Ректороноскопия год назад 4. Анализ кала на скрытую кровь Могут ли быть такие ощущения (колики и ТД) при неврозе? Спасибо