Узи Поджелудочная железа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД, синусит, остеохондроз
Здравствуйте, мой результат УЗИ: печень: не увеличена, контуры ровные, капсула дифферинцируется, эхогенность обычная, структура однородная, без очаговых изменений, сосудистый рисунок не изменен, протоки не расширены, по средне-ключичной линии-100 мм, по срединной линии- 52 мм, воротная вена -9 мм, печеночные вены 6 мм, общий желчный проток 4 мм проход свободный. Желчный пузырь: форма изогнут, разм.75*26 мм, расположен продольно, стенка уплотнена, толщиной до 4мм, содержимое однородное, без конкрементов. Поджелудочная железа: расположена типично, контур ровный, четкий, форма подковообразная, разм. Головка 26 мм, тело 12 мм, хвост 20 мм, эхогенность повышена, структура неоднородная, вирсунгов проток 1 мм. Селезенка: разм.90*36 мм, без особенностей, селезеночная вена 5 мм. Заключение: хр. Холецитсит, очаговые изменения ПЖ. Анализ биохимия в норме, общие анализы мочи и крови в норме. Язык постоянно желтого цвета, общая слабость, постоянная отрыжка, газы, вздутие живота. Подскажите что это и какие еще обследования пройти, к врачу только через месяц. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:57
Здравствуйте!
Желательно еще выполнить ФГДС. Соблюдайте диету №1 по Певзнеру см в интернете), временно для облегчения состояния: фосфалюгель 1п 3р/д через 1,5часа после еды, домрид(домперидон) 10мг 1т 3р/д за 15 мин до еды - 7-10дн. Остальное лечение назначит врач по результатам осмотра.