Расшифруйте пожалуйста анализ на амилазу поджелудочной железы и УЗИ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, расшифруйте анализ на амилазу и УЗИ поджелудочной железы. УЗИ: размеры в пределах нормы, контуры ровные, четкие. Структура крупнозернистая, эхогенность повышена, проток не расширен. Анализ: амилаза-111.10(норма 22.00-100.00).
Теги: амилаза 111
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-27 17:49
Здравствуйте! Подобное повышение количества амилазы и изменения эхогенности поджелудочной железы характерны для хронического панкреатита. Вам нужно со всеми результатами исследований подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).