Пожалуйста расшифруйте анализ копрограммы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мои анализы. Очень переживаю, надеюсь это не панкреатит (
Летом я почти три месяца пила антибиотики от цистита "ципролет", думаю я им все и испортила себе. Очень переживаю. Надеюсь не панкреатит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-10 21:14
Здравствуйте, Валерия! В копрограмме есть непереваренные мышечные волокна, клетчатка, признаки нарушения флоры кишечника. Симптомов выраженного изменения секреции поджелудочной железы в копрограмме нет. Для уточнения состава бактерий в кишечнике желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кроме того - УЗИ ОБП.
Платная консультация
Валерия 2020-02-11 14:12
Спасибо что быстро ответили, узи уже сделано.
У меня еще отрыжка воздухом, и болит верхняя часть живота, в левом и правом подреберье
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-13 16:47
Изменения поджелудочной железы умеренные, по поджелудочной железе дополнительно можно сделать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин. С учётом изменений на УЗИ можно перейти на диету стола 5П на месяц, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Валерия 2020-02-13 19:25
Спасибо за ответ, вот я сдала все
Валерия 2020-02-13 19:39
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 21:45
Амилаза в норме. В общем анализе крови изменения минимальные, есть снижение концентрации гемоглобина в эритроцитах.
Платная консультация
Валерия 2020-02-14 23:47
Хочу задать последний вопрос, у меня там базофилы повышены, немного, что это значит(
Валерия 2020-02-15 12:41
И лейкоциты тоже повышены
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 22:07
Общие лейкоциты в норме, немного повышены лимфоциты, базофилы. Изменения могут быть при любом воспалении, настолько минимальные, что не требуют лечения.
Платная консультация
Валерия 2020-02-16 00:16
Спасибо большое за ответы ????