Узи поджелудочной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте я проверила вчера узи поджелудочной написали все норма головка 26мм, тело 14мм, хвост 24мм эхогенность повышена, а панкреатит не обнаружен, без особенностей, написали диффузные изменения поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-23 22:34
Здравствуйте, Елена! Диффузные изменения поджелудочной железы могут быть связаны с избыточным весом тела, с приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для дообследования поджелудочной железы, исключения панкреатита желательно сделать анализ кала на копрограмму, кровь на билирубин общий и прямой, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, общий холестерин.
Платная консультация
Елена 2021-09-24 05:57
Но я сдавала на холестерин вперёд, чем делала узи все в норме, да сладкого не надо есть, но и ещё делала узи желудка, там показало что поверхностный гастрит, и желчный загиб, но и двенадцати перстная кишка рубцовая луковая, это что
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-25 21:43
Рубцовая деформация 12-перстной кишки может быть связана с перенёсенными язвами. Точнее покажет ЭГДС с хелик-тестом. Заболевания 12-перстной кишки также могут быть причиной изменения структуры поджелудочной железы.