Узи поджелудочной
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте я проверила вчера узи поджелудочной написали все норма головка 26мм, тело 14мм, хвост 24мм эхогенность повышена, а панкреатит не обнаружен, без особенностей, написали диффузные изменения поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-09-23 22:34
Здравствуйте, Елена! Диффузные изменения поджелудочной железы могут быть связаны с избыточным весом тела, с приёмом лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других. Для дообследования поджелудочной железы, исключения панкреатита желательно сделать анализ кала на копрограмму, кровь на билирубин общий и прямой, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, общий холестерин.