Диффузные изменения поджелудочная железа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня по узи: поджелудочная железа не увиличена (н головка от 25 до 30 мм, тело от 15 до 17 мм, хвост до 20 мм) контуры ровные, нижние края четкие, паренхима неоднородная, эхогенность снижена, эхоструктура гомогенная, вирсунгов проток не дифференцируется (1,5 - 2 мм) очаговые образования не обнаружены. Перипанкреатическая жировая клетчатка без изменений. Уз-признаки диффузных изменений поджелудочной железы. При этом болит левый бок. Это болит желудок или поджелудочная? Требуется ли лечение по данному результату узи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-14 20:09
Валерия! Это болит у вас желудок и кишечник. По УЗИ поджелудочной железой все в порядке. Всего доброго.