Что нужно предпринять и есть ли болезни?

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста это к вам можно обратиться или куда обращаться сделал УЗИ брюшной полости вот все заключение. На печени обнаружили на границе рядом с капсулой гиперэхогенное образование по типу гемангиомы размером 12*16 милиметров, на поджелудочной обнаружили умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы, и немножко взвеси в деловом пузыре)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

8 ответов

Нина 2021-04-28 14:32
Доктор во анализ на коулограмму все ли в норме нет ли тромбов? И нет ли опасения на тромбоз?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 12:14
Здравствуйте, Александр! Коагулограмма в норме, признаков нарушения свертываемости крови нет.
По УЗИ есть изменения в виде сгущения желчи в желчном пузыре, гемангиомы печени, диффузных изменений в поджелудочной железе. Изменения умеренные, угрозы жизни нет. Для назначения дообследования желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать желательно биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, анализ кала на копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, препараты назначаются по результатам дообследования.
Платная консультация
Нина 2021-05-11 17:08
Доктор сдавал общий анализ крови месяцев 4. Назад все отлично было и билирубин и холестерин и т д) все отлично) нужно попробовать здать панкриатическую амилазу и копограмму) а скажите что это может быть с поджелудочной?) анализ панкриатическую покажет?) и если в норме все будет тогда что делать?) и гангиома в печени это навсегда?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-11 21:58
Гемангиомы обычно наблюдаем, не оперируем, угрозы не представляют. Диффузные изменения поджелудочной железы могут быть связаны с жировой инфильтрацией (типа липоматоз) на фоне избыточного веса, достаточного количества жиров в пище и др. Если все анализы в норме, то можно принимать для растворения взвеси в желчном пузыре курсом урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Нина 2021-05-11 22:28
Избыточного веса нет во мне 64 килограмма) может это из за эрозий в 12 персоной кишке сейчас видно обострение болит кишка) а если панкриатическую амилаза тоже в норме тогда о чем это говорит если все анализы хорошие?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-12 07:23
Может быть вторичное воспаление поджелудочной железы на фоне заболеваний 12-перстной кишки. Если показатели в анализе крови нормальные, то, значит, нет обострения процесса в поджелудочной железе.
Платная консультация
Нина 2021-05-12 07:24
Хорошо спасибо вам большое буду сдавать анализы