Повышенный билирубин и холестерин, вздутие и метеоризм

Спрашивает: Алан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте!
Последние пару месяцев беспокоит сильное вздутие, урчание живота и тяжесть в желудке после еды. Частые боли в правом подреберье. Неустойчивый стол. Особенно это проявляется после приема пищи. Температура тела в пределах нормы, до 36,9 гр. Ходил на УЗИ и ЭГДС (т. к. ранее был гастрит). ЭГДС патологий не выявил.
УЗИ: Желчный пузырь - размеры 5.5*2.8см, форма грушевидная. Перегиб в области шейки. Стенка 0.1см. Содержимое однородное. Конкременты не выявлены.
УЗИ: Поджелудочная железа - УЗИ доступность удовлетворительная. Размеры в пределах нормы. Головка 2.3см, Тело 1.7см, Хвост 2.6см. Структура диффузно неоднородная. Эхогенность повышенная. Вирсунгов проток не визуализируется. Другие изменения: волнистость контуров.
В заключении: ЭХО признаки диффузных изменений поджелудочной железы, перегиба желчного пузыря.
Биохимический анализ показал следующие показатели. Билирубин общий - 25,5 мкмоль/л, Билирубин прямой 4,1мкмоль/л., Холестерин общий 6,2 мкмоль/л.
Принимаю 5-й день Креон 10000, Одестон и Иберогаст. Пока облегчения не чувствую.
Подскажите пожалуйста что может при таких показателях? Как правильно подойти к лечению? Какие анализы сдать дополнительно? Спасибо.
Теги: норма липазы в крови, липаза анализ крови что показывает, липаза норма
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 23:33
Алан! Нужно пройти дыхательный тест и сдать кровь из вены на хеликобактер пилори. Если в двух этих обследованиях будет положительный ответ, то нужно пройти лечение по поводу этой бактерии. Добавьте к лечению капсулы Дюспаталин по 1 штуке утром и вечером. Курс 10 дней. Капли Иберогаст пока не принимать. Сдайте кровь на амилазу. Это показатель работы поджелудочной железы. После получения результатов обследования. Врач проведет коррекцию лечения.
Платная консультация
Алан 2016-08-19 09:45
Здравствуйте Елена Владимировна,
Большое спасибо за ваш ответ.
Анализ на альфа-амилазу сдавал неделю назад. Показатель 53МЕ/л. Прикрепляю на всякий случай результаты биохимического исследования крови.
Сегодня схожу и сдам кровь и дыхательный тест на хеликобактер пилори.